Новости

Рязанец промышлял отнятыми у прохожих мобильниками

Некоторое время назад в полицию поступило два заявления об уличных грабежах. Оба преступления произошли в Московском округе Рязани — у дома №15 по улице Новаторов и у дома №6 по улице Костычева — и были похожи друг на друга как две капли воды. Молодой человек отнимал сотовые телефоны у случайных прохожих. Судя по приметам, которые назвали жертвы, орудовал один и тот же грабитель, сообщает сайт регионального УМВД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось обнаружить похищенные мобильники. Телефоны были изъяты у двух уроженцев Узбекистана. Однако те оказались непричастны к совершению преступления. Новые владельцы рассказали стражам порядка, что средства связи им продал незнакомец. Более того, продавец оставил клиентам свой номер телефона на случай, если кому-то из их знакомых понадобится мобильник. Когда в распоряжении стражей порядка оказался номер телефона подозреваемого, задержать его не составило труда.

В отделе полиции злоумышленник признался в совершении грабежей. Оказалось, что до этого молодой рязанец не попадал в поле зрения правоохранителей. В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по фактам грабежей.

Читайте нас:
Поделиться: