Новости

В Рязанской области к учебному году готовятся 309 школ

В Рязанской области к началу нового 2012-2013 учебного года планируется работа 309 общеобразовательных учреждений с количеством обучающихся 96 832 человек, сообщает сайт регионального управления Роспотребнадзора.

В рамках целевых областных программ и комплекса мер по модернизации общего образования и улучшения материально технической базы образовательных учреждений в Рязанской области, в 2012 году предусмотрены средства на проведение капитального ремонта в 26 общеобразовательных учреждениях области и 66 учреждениях Рязани. Частичные ремонтные работы проводятся в 64 школах и предусматривают капитальный ремонт пищеблоков, спортивных залов, кровли зданий.

Вопрос организации питания школьников находится на особом контроле службы. В период летних каникул в 17 муниципальных общеобразовательных учреждениях города Рязани ведутся капитальные ремонтные работы. Планируется обновление технологического оборудования для 29 школьных столовых.

Обследовано и принято комиссионно 17 общеобразовательных учреждений. Для контроля за подготовкой внутренних систем водоснабжения к работе отобрано и исследовано 285 проб питьевой воды по микробиологическим показателям, из них не отвечает гигиеническим нормативам семь (2,4%), по санитарно-химическим показателям — 193 пробы, из них не отвечает гигиеническим нормативам 15 ( 7,7% ).

По результатам нестандартных анализов на водопроводах проведены необходимые мероприятия: промывка сетей, дезинфекция, повторно отобраны пробы.
Контроль за подготовкой общеобразовательных учреждений к новому учебному году продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: