Новости

Три села Рязанской области получат деньги на дороги и благоустройство

31 июля временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалёв провел расширенное заседание регионального правительства.
На заседании утверждены изменения в долгосрочную целевую программу укрепления материально-технической базы, пожарной безопасности учреждений социального обслуживания, а также перечень и размер субсидий муниципальным образованиям региона по программе «Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства на 2011–2015 гг.», сообщает сайт регионального правительства.

В частности, средства областного бюджета в размере 36,9 миллиона рублей будут перечислены победителям соответствующего конкурса и направлены на развитие транспортной инфраструктуры и благоустройство территорий в село Гребнево Старожиловского района, село Студенки Новодеревенского района, село Шереметьево Ряжского района.
— Прошу глав муниципальных образований проконтролировать эффективное использование этих средств, – заявил Олег Ковалёв.
Он подчеркнул, что работа по благоустройству в муниципальных образованиях должна носить системный характер, а также отметил, что заявки на получение соответствующих субсидий в 2013 году главам необходимо готовить уже сейчас, чтобы проводить работы в течение весенне-летнего периода.

Читайте нас:
Поделиться: