Новости

«Коммунисты России» выдвинули кандидатом в губернаторы Рязанской области Петра Самодурова

Рязанское областное отделение политической партии «Коммунисты России» на конференции 19 августа выдвинуло кандидатом в губернаторы Рязанской области первого секретаря комитета Рязанского отделения «Коммунистов России» Петра Самодурова, сообщает «АиФ-Рязань». Это уже десятый кандидат на должность губернатор Рязанской области, выборы которого намечены на 14 октября.
— Принципиальная позиция нашей партии — бороться за реальную власть везде, где это возможно,— заявил газете «Коммерсантъ» председатель центрального комитета «Коммунистов России» Максим Сурайкин.

Напомним, что список кандидатов на пост губернатора Рязанской области будет сформирован к 8 сентября. Последний день, когда областная избирательная комиссия должна будет принять решение о регистрации кандидатов, — 7 сентября. Документы на регистрацию кандидатов принимаются до 18.00 29 августа, при этом партии, принявшие решение выдвинуть своих кандидатов на губернаторский пост, должны официально определиться со своими кандидатурами за пять дней до этой даты. К 29 августа должно завершиться формирование избирательных участков, к 22 сентября территориальные избирательные комиссии должны составить списки избирателей. К 3 октября должны быть отпечатаны бюллетени для голосования. После выдвижения кандидата из своих рядов для его официальной регистрации в избирательной комиссии Рязанщины партия должна сдать не менее 230 и не более 241 подписей муниципальных депутатов и глав поселений в его поддержку.

Ранее кандидатами в губернаторы Рязанщины уже были выдвинуты: от ЛДПР — Александр Шерин, от КПРФ — Владимир Федоткин, от «Правого дела» — Александра Перехватова, от Партии пенсионеров России — Светлана Косарева, от партии «Новая Россия» — Олег Нагибин, от «Единой России» — Олег Ковалёв, от «Справедливой России» — Владимир Крымский, от «Патриотов России» — Игорь Морозов, от партии «Яблоко» — Роман Сивцов. 

Читайте нас:
Поделиться: