Новости

У двух кандидатов в рязанские губернаторы выявлены существенные нарушения при сборе подписей

На 5 сентября уже есть три зарегистрированных кандидата в губернаторы Рязанской области. Это Александр Шерин от ЛДПР, представитель партии «Новая Россия» Олег Нагибин и выдвинутый региональным отделением КПРФ Владимир Федоткин, — все они уже могут начать агитацию и печатать листовки, сообщает телеканал «РЕН–Рязань». Решения о регистрации ещё не принято по четырём претендентам на губернаторское кресло, хотя их подписные листы проверены рабочей группой.



В облизбиркоме говорят о том, что у двух кандидатов выявлены существенные нарушения, которые нельзя оставлять без внимания.
— На мой взгляд, допущены нарушения при сборе подписей кандидатом Игорем Морозовым, в частности, это касается оплаты заверенных подписей у депутатов в листах поддержки, — заявила член избирательной комиссии Рязанской области с правом совещательного голоса Светлана Пупынина. — Также допущены нарушения кандидатом Александром Шериным, это касается депутатов муниципальных образований: в листах поддержки были указаны статусы депутатов не муниципальных образований, как того требует закон, а статусы депутатов сельских и городских поселений, входящих в состав муниципальных районов.

Следующее заседание избирательной комиссии Рязанской области, где будут приятны все окончательные решения, состоится 7 сентября.