Новости

Состоялось заседание комиссии конкурса на лучший ТОС Рязани 2012 года

17 сентября в малом зале администрации Рязани состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов городского смотра-конкурса «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления» 2012 года. В число членов конкурсной комиссии вошли представители префектур районов города, а также видные деятели сферы медицины, образования, журналистики, сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе заседания начальник отдела по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района Мария Балашова проинформировала, что в этом году на конкурс было заявлено 137 территорий, на которых активно работают коллективы общественного самоуправления. Данный показатель свидетельствует о позитивной динамике конкурса, о возрастающем интересе жителей к самостоятельному благоустройству мест проживания, поддержанию чистоты и. в целом, о повышении социальной активности и ответственности жителей.

Важно отметить нововведения конкурса 2012 года: во-первых, в текущем году городской смотр-конкурс проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городе Рязани на 2012-2015 годы»; во-вторых, увеличен призовой фонд конкурса, который теперь составляет 240 тысяч рублей; в третьих, обязательным условием участия для крупных ТОС (посёлки, микрорайоны) стала разработка проекта развития территории.

В рамках заседания комиссии состоялось обсуждение результатов деятельности каждого из участников конкурса по материалам, собранным в ходе комиссионных объездов. Данные материалы представляют своего рода визитную карточку каждого участника с подробной характеристикой и фотоматериалами. По итогам рассмотрения членами конкурсной комиссии были вынесены решения по всем пяти номинациям. Официальное оглашение решений состоится на торжественной церемонии награждения, которая запланирована на начало октября. В рамках церемонии предусмотрена насыщенная концертная программа, торжественное награждение грамотами, денежными премиями и подарками.

Для получения более подробной информации о конкурсе и о церемонии награждения обращаться в отдел по взаимодействию в сфере территориального общественного самоуправления префектуры Советского района (улица Ленина, 35, кабинеты №№1,4«б»; телефон: 95-69-15, 95-69-16; otdeltos@mail.ru).


Читайте нас:
Поделиться: