Новости

Внесено представление ректору Рязанского института права и управления

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства об образовании при приёме граждан в Рязанском институте права и управления. Установлены нарушения законодательства об образовании, устанавливающего обязанность учреждения, в том числе вуза, размещать на официальном сайте информацию о порядке приёма, перечень и программы вступительных испытаний и других обязательных сведений. До настоящего времени на сайте института не размещён приказ ректора о зачислении абитуриентов, сообщает сайт облпрокуратуры. Кроме того, на сайте недоступны для граждан устав вуза, сведения о его учредителях, о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам года, отчёт о результатах самообследования деятельности образовательного учреждения.

Согласно правилам приёма в Рязанский институт права и управления от граждан с ограниченными возможностями здоровья требовалось обязательное предоставление документов, подтверждающих наличие у них ограниченных возможностей здоровья, тогда как в соответствии с законом эти документы предоставляются указанной категорией поступающих по их усмотрению. В заявлениях абитуриентов, поступивших на первый курс, не предусмотрены возможность указать о нуждаемости в предоставлении общежития, а также не предусмотрено заверение подписью поступающего получение им высшего образования впервые.

По результатам проверки прокуратурой области ректору НОУ ВПО «Рязанский институт права и управления» внесено представление.

Читайте нас:
Поделиться: