Новости

ХК «Рязань» проиграл первый домашний матч чемпионата ВХЛ

ХК «Рязань» 21 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл первый домашний матч чемпионата ВХЛ сезона 2012-2013 годов с клубом из города Волжск (Республика Марий-Эл) «Ариада-Акпарс». Хоккейная премьера сезона не собрала аншлага: трибуны главной ледовой арены Дворца спорта «Олимпийский» заполнили 2000 зрителей. Зато символическое вбрасывание произвёл глава региона Олег Ковалёв. Счёт на восьмой минуте первого периода к великой радости болельщиков открыли хозяева: Кирилл Кононенко поразил ворота соперников при игре в равных составах. «Рязань» в первой двадцатиминутки имела значительное превосходство по игре в большинстве: рязанцы отбывали штраф 4 минуты, гости — 8. Рязанская ледовая дружина свой численный перевес не реализовала, впрочем, как и «Ариада-Акпарс», а при игре в равных составах пропустила дважды. На первый перерыв команды ушли при счёте 1:2.



Два последующих отрезка игры на площадке доминировали гости: они и шайбой владели больше, и по воротам бросали почти вдвое чаще (22 раза против 13), и забивали больше. Во второй двадцатиминутке после третьей шайбы наставники «Рязани» заменили вратаря: вместо Алексея Трифонова в раму встал Андрей Шутов. После того как Станислав Тимаков, реализовав-таки численное преимущество хозяев, сократил разрыв в счёте до минимума — 2:3, «Рязань», наконец то, заиграла. Однако, вспышка продолжалась недолго, и запал быстро иссяк. К тому же «Ариада-Акпарс» дважды зажгла красный фонарь за рязанскими воротами, доведя своё преимущество до трёх шайб — 2:5. В третьем периоде Александр Титов при игре в большинстве сократил разрыв в счёте — 3:5. Играть ещё оставалось 6 минут, но штурма ворот соперника от рязанской команды болельщики так и не увидели.

После завершения встречи лучшим игрокам матча с обоих сторон были вручены призы, которые учредили комитет по физической культуре и спорту Рязанской области и группа компаний «Автоимпорт». Лучшим в составе рязанской команды был признан Дмитрий Мухин.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1607)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (843)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (827)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (766)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (679)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (646)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (602)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (593)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (569)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (562)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер