Новости

В Сапожке до сих пор нет отопления

Неожиданному октябрьскому теплу радуются в городе Сапожке Рязанской области. Там до сих пор не включили отопление, сообщает ГТРК «Ока». Коммунальщики не расплатились с ресурсоснабжающей организацией за топливо ещё минувшего отопительного сезона, а та, в свою очередь, не торопится снабжать их ресурсами. Заложниками ситуации стали люди. Без тепла и жилые дома, и объекты соцсферы, такие как детский сад и школа.

По словам заместителя генерального директора ООО «Газпром Межрегионгаз Рязань» Сергея Сидоровского, весь вопрос в том, кому газ подавать. Есть договор с УК «Сапожковская» и есть обращения главы района, который сообщает, что передали котельные МУП. Управляющая компания «Сапожковская» за газ не расплатилась Сегодня её долг перед Межрегионгазом превышает три миллиона рублей. Впрочем, в руководстве компании считают, что им должны гораздо больше.

Как рассказал директор УК «Сапожковская» Сергей Соколов, долг самого районного бюджета чуть более 1,5 миллиона рублей, долг населения — свыше четырёх миллионов. Городские власти утверждают, что своё заплатить готовы, но только напрямую поставщикам газа. Что касается жителей, то без отопления остаются и те, кто задолжал, и те, кто исправно платил.


Читайте нас:
Поделиться: