Новости

Правительство Рязанской области в основном сформировано

Правительство Рязанской области в основном сформировано
9 ноября на брифинге губернатор Рязанской области Олег Ковалёв сообщил, что региональное правительство в основном сформировано. В настоящее время ряд назначений министров согласуется на федеральном уровне. Также некоторые ведомства реорганизуются. В их числе объединившиеся в министерство по делам молодёжи и спорту комитет по физической культуре и спорту и комитет по делам молодёжи. Главное управление государственной службы занятости населения Рязанской области и главное управление по труду и социальным вопросам реорганизуются путём слияния в министерство труда и занятости Рязанской области.

Олег Ковалёв также сообщил, что уже назначены шесть его заместителей: вице-губернатор, первый заместитель председателя регионального правительства Сергей Филимонов; первый заместитель председателя правительства области Александр Ревякин; первый заместитель председателя регионального правительства – руководитель аппарата правительства Сергей Самохин; зампреды правительства Валерий Ионов и Елена Царёва и заместитель председателя правительства – руководитель представительства регионального правительства Надежда Назина. В подчинении Олег Ковалёва будет министерство региональной безопасности и контроля, которое координирует работу всех министерств.
— В том числе данное министерство будет курировать инспекцию по судоходству, которое некоторое время назад было уличено во взяточничестве, — отметил губернатор.

Он пояснил, почему Валерий Ионов был понижен в должности: из первого заместителя он стал просто заместителем председателя правительства. По словам главы региона, Валерий Ионов курировал множество вопросов, в связи с чем «глубоко и качественно проработать их все очень сложно». В частности, строительный блок был отдан в ведение Сергея Самохина, который в том числе разделит кураторство промышленного блока с Александром Ревякиным. Последний, в свою очередь, возглавит финансовый блок, наукоёмких технологий, дорожный и транспортный блоки, а также сферу ЖКХ. Весь социальный блок станет курировать Елена Царёва.


Читайте нас:
Поделиться: