Новости

Александр Беглов: «Рязанская молодёжь креативна и патриотична»

14 декабря губернатор Олег Ковалёв принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, которое прошло в Красногорске в Доме правительства Московской области под председательством полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова.

На заседании обсуждались вопросы молодёжной политики в Центральном федеральном округе. Свой опыт работы с молодёжью представили руководители ряда субъектов. Александр Беглов отметил положительный пример Рязанской области по работе с молодёжью.
— В Рязанском регионе очень креативная молодёжь, хорошее студенчество. Губернатором Рязанской области осуществляется современная, инновационная программа в сфере молодёжной политики. Я знаю, что глава региона принял ряд соответствующих решений. Если программа будет реализована, то будет и успех. Этот опыт следует перенимать другим регионам. Рязанская область по-настоящему патриотична, — подчеркнул Александр Беглов.

Среди основных проблем в сфере молодёжной политики, общих для регионов ЦФО, он назвал дисбаланс на рынке труда и образования, молодёжную безработицу, обеспечение жильём молодых специалистов. Спецификой ЦФО является близость регионов к Москве, что способствует оттоку молодёжи на работу в столицу.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отметил, что тема оттока молодых специалистов чрезвычайно актуальна для региона.
— Мы будем решать эту проблему. В частности, за счёт создания высокотехнологичных рабочих мест, через связь студентов с будущими работодателями. Будущий специалист должен точно знать, где будет его рабочее место, какова зарплата и социальные гарантии, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Он добавил, что будет продолжена работа по обеспечению молодых специалистов жильем.
— В целом, нужно снижать ставки по ипотеке. Делать её более доступной для молодёжи. Существует много проблем в этой сфере, но их надо решать, в том числе на федеральном уровне, — сказал губернатор, сообщает пресс-служба аппарата правительства области.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости