Новости

Рязанская область названа в числе регионов, где минимальная зарплата выше, чем в среднем по России

14 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Центральном федеральном округе, которое провёл полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

На заседании обсуждался ход исполнения соглашения между органами исполнительной власти субъектов, ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов и координационным советом Российского союза промышленников и предпринимателей ЦФО на 2011-2013 годы. В соответствии с документом стороны совместно осуществляют контроль за своевременностью и полнотой выплаты зарплат и перечислением страховых взносов, формируют условия для роста минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума в регионе, а также повышения зарплаты сотрудников бюджетной сферы до уровня средней по экономике.

По словам Александра Беглова, за год заработная плата в округе выросла на 8,3%. Это наивысший темп роста, начиная с кризиса 2008 года. Рязанская область названа в числе регионов, в которых минимальная заработная плата выше, чем в среднем по России. Как отметил губернатор Олег Ковалёв, в Рязанском регионе ведётся планомерная работа по повышению зарплаты работникам бюджетной сферы, соответствующие средства предусмотрены в бюджете на 2013 год.

Читайте нас:
Поделиться: