ХК «Рязань» в Орске проиграл «Южному Уралу»

ХК «Рязань» 8 января провёл в Орске (Оренбургская область) матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Южный Урал». В турнирной таблице хозяева идут на третьем месте: 37 игр — 71 очко, гости — замыкают список из 27 команд лиги: 35 игр — 20 очков. Матч первого круга чемпионата между этими соперниками прошёл в Рязани 25 октября и закончился победой южноуральцев со счётом 5:2. Исходя из всего этого, игра в Орске ничего хорошего «Рязани» не сулила. На деле вышло несколько иначе.

Наша ледовая дружина перебросала хозяев (по точным броскам в створ ворот 31:23 в пользу «Рязани») да и в численном большинстве играла значительно больше, чем «Южный Урал» (у нас 14 минут штрафа, у Орска — 24). Однако, количество не перешло в качество: хозяева дважды реализовали свой численный перевес да ещё раз забили в ворота Дмитрия Яковлева при игре в равных составах. Гости же дважды играли впятером против троих орчан (первый раз 1 минуту 54 секунды, второй 1 минуту 42 секунды), но забили лишь единожды при игре в равных составах 4 на 4. Отличился Денис Коротеев. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Южному Уралу» со счётом 1:3.
— Игра была неплохая: открытый хоккей на встречных курсах. Много моментов было, удалений. Имели столько возможностей забить, играли и «5 на 4», и «5 на 3», а забили только одну шайбу. Конечно, тяжело выиграть у такой команды, как «Южный Урал». Орск на мастерстве выиграл эту игру, — подвёл итог матчу и.о. главного тренера рязанской команды Олег Барсуков.