Рязанский «Элекс-Фаворит» в Липецке выиграл у «ЛГТУ»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 2 февраля в Липецке провёл первый матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с местным клубом «ЛГТУ». По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, липчане настроились дать бой фавориту турнира, не проигравшему к этому матчу ни одной встречи. Субботний матч оправдал ожидания — игра получилась интересная, с обилием голевых моментов, борьбы и эмоций.

Счёт в матче в первом тайме открыл Иарзани Сафоян. После этого команды создали несколько неплохих моментов, но отличиться смог только рязанец Андрей Макарочкин, голевой пас которому отдал всё тот же Сафоян. Но сохранить разницу в два мяча гости до перерыва не смогли — в первом тайме хозяева один мяч отквитали. Во второй половине встречи липчане сравняли счёт. Тут рязанцам выпало серьёзное испытание: за фол последней надежды судьи удалили с поля Максима Куликова. Гости втроём против четверых не только выстояли на протяжении двух минут, но и заставили хозяев сфолить в шестой раз. Дабл-пенальти пробивал Антон Чекмарёв, но переиграть вратаря не сумел. Уже в концовке матча рязанцы вновь вышли вперёд — снова отличился Иарзани Сафоян. Хозяева, которым терять было нечего, выпустили вместо голкипера пятого полевого игрока — ход оказался удачным: «ЛГТУ» сравнял счёт — 3:3. Но в этот день шла игра у Сафояна: за 46 секунд до финального свистка он вновь вывел рязанцев вперёд — 4:3. Этот счёт сохранился на табло до конца матча, несмотря на все попытки липчан вновь выправить ситуацию.

Генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов рассказал, что перед игрой Иарзани Сафоян пообещал ему, что сегодня непременно забьёт — «пусть все газеты напишут, что Сафоян вернулся». Слова рязанского форварда стали пророческими. Похоже, что Сафоян, оформивший в матче хет-трик, действительно, возвращается на прежний уровень. К сожалению, в победной бочке мёда не обошлось и без большой ложки дёгтя — травму получил Алексей Кинякин. У футболиста проблемы с мышцами паха — игрок даже не смог сам выйти из зала, пришлось товарищам по команде поддерживать его под руки. Насколько серьёзным окажется повреждение, станет известно позже. Но повторной встрече в Липецке Алексей принять участие точно не сможет.