Рязанские самбисты добыли ещё три медали первенства России в Свердловской области

В городе Верхняя Пышма (Свердловская область) завершились соревнования первенства России по самбо среди юниоров и юниорок (1993-1994 годов рождения). Состязания прошли в 10 весовых категориях среди юниоров и 10 весовых категориях среди юниорок. Первенство страны — отбор в сборную команду России для участия в первенстве мира и Европы. Рязанские самбисты после «золотого» старта Арутюна Манукяна, ставшего победителем состязаний в первый день турнира, во второй и третий день борьбы завоевали ещё 3 медали: золото, серебро и бронзу — полный комплект наград.

Самого большого успеха рязанцы добились в весовой категории до 74 килограммов. Первым здесь был Владислав Оганезов, который в финале одолел Вусала Шукюрова из Хабаровского края. Третье место занял Александр Сарайкин. Серебряную награду в копилку рязанцев добыл Геворг Аракелян. В весовой категории свыше 100 килограммов он в финале уступил воспитаннику московского клуба «Самбо 70» Эдгарту Смереке. В итоге, на первенстве России среди юниоров рязанцы завоевали 4 награды: две золотые, серебряную и бронзовую.