Рязанские студенты и курсанты сдали зачёт по стрельбе из лука

Ирина Горбивненко
В стрелковом тире РязГМУ прошли соревнования II первенства Рязани по стрельбе из лука среди высших и средне-специальных учебных заведений города. Турнир организовали региональная федерация стрельбы из лука и арбалета (РРФСЛиА) и Рязанский государственный медицинский университет имени Ивана Павлова. По информации РРФСЛиА, в соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из 11 учебных заведений Рязани. Участники первенства соревновались в стрельбе из классического и блочного лука в упражнении 18 метров (30+30 выстрелов) + финал.

В абсолютном зачете призёрами состязаний в классическом луке стали: первое место — Святослав Пилипенко (РГУ имени Есенина); второе — Максим Ларькин (РКЭ); третье — Вадим Зарецкий (РВВДКУ). В блочном луке первенствовал Тимур Махмутов (РязГМУ). Второе место занял Кирилл Ягодин, третье — Ирина Горбивненко (оба — РПК). В командном зачёте лучший результат показали лучники Рязанского педагогического колледжа (РПК). Вторыми были стрелки Рязанского колледжа электроники (РКЭ), третьими — студенты РГУ имени Сергея Есенина.

По окончании соревнований победителям и призёрам грамоты, медали, кубки и ценные подарки вручил главный тренер сборной команды Рязаснкой области по стрельбе из лука Максим Марков.