Новости

Четвёртая попытка для несовершеннолетнего вора оказалась неудачной

Ночью 23 марта в селе Захарово милиционеры задержали вора прямо на месте преступления, сообщает официальный са йт УВД по Рязанской области. В милицию позвонил один из жителей села. Мужчина сообщил, что в торговом павильоне, рядом с которым он живёт, судя по всему, орудует вор. По его словам, через разбитое окно неизвестный уже несколько раз выносил из магазина какие-то баулы.

Приехавшие оперативники обнаружили, что злоумышленник взломал металлические ставни и разбил оконное стекло. Сыщики сделали предположение, что вор наведается в магазин ещё раз, поэтому устроили засаду и стали ждать. Интуиция не обманула стражей порядка — через какое-то время в разбитое окно влез человек и стал набивать сумки товарами. Воришку задержали прямо на месте преступления. Им оказался 16-летний учащийся местной средней школы.

Подросток уже имел условное наказание за кражу и находился на испытательном сроке. Как выяснилось, этой ночью парень, взломав магазин, побывал там уже трижды. Каждый раз он набирал продуктов, сигарет и парфюмерии и прятал у себя в погребе. В четвёртый раз его ночные похождения прервали сотрудники милиции. Похищенное изъято. Скорее всего, на этот раз задержанному грозит уже реальное уголовное наказание.