Новости

БК «Рязань» дома принимает «Красные крылья» из Самары

БК «Рязань» дома принимает «Красные крылья» из Самары
БК «Рязань» 28 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества проводит первый матч ¼ финала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд с клубом высшего российского дивизиона ПБЛ «Красные крылья» (Самара). Начало игры в 19.00. На этой стадии розыгрыша Кубка к командам Суперлиги — второго российского дивизиона — подключаются клубы первого дивизиона — ПБЛ.
— В спортивном плане хрен редьки не слаще: все команды ПБЛ одинаково сильны. Так что попади мы на «Енисей» или БК «Нижний Новгород», ни от кого сладкой жизни ждать бы не пришлось. При определённых обстоятельствах «Рязань» вполне может выиграть у «Красных крыльев» как и отдельный матч, так и раунд. В психологическом плане самарцам даже тяжелее, чем нам: проиграть команде, занимающей более низкую ступеньку в спортивной иерархии, — позор, — считает центровой БК «Рязань» Алексей Кирьянов, который родился и начал заниматься баскетболом в Самаре.

В БК «Рязань» не скрывают, что на своей площадке намерены дать «Красным крыльям» пусть не последний (ещё предстоит игра в Самаре), но решительный бой.

Читайте нас:
Поделиться: