Новости

Олег Ковалёв: «Надо противостоять нарастанию негативных тенденций в подростковой среде»

26 февраля губернатор Олег Ковалёв провел заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Рязанской области, на котором речь шла о работе по снижению уровня подростковой преступности, а также количества ДТП, сообщает пресс-служба аппарата ргеионального правительства. Открывая заседание, губернатор отметил, что по итогам 2012 года в области наблюдается увеличение числа преступлений с участием несовершеннолетних. Тенденция сохраняется и в текущем году: только за январь зарегистрировано 32 нарушения закона подростками. Возросла доля правонарушений, совершаемых в группах со взрослыми, а также в состоянии алкогольного опьянения. Более половины всех противозаконных деяний носит корыстный характер. Около 75% преступлений совершается в ночное время, что говорит об отсутствии должного контроля со стороны родителей, педагогов и правоохранительных органов, в том числе за соблюдением «комендантского часа».

По словам Олега Ковалёва, в этой связи особую значимость приобретает профилактика противоправного поведения детей и подростков. Очень важно на ранних этапах предотвратить распространение преступности, не допустить проявлений насилия в семьях, школах, детских домах.
— Противостоять нарастанию негативных тенденций в подростковой среде должна слаженная и эффективная работа всех уровней власти, правоохранительных структур, органов и учреждений системы профилактики, всей общественности, — подытожил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: