Новости

В Рязанской области автоледи без прав совершила ДТП, в котором погиб её ребёнок

В Рязанской области автоледи без прав совершила ДТП, в котором погиб её ребёнок
За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 9 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 67 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 168 нарушений ПДД, задержано три водителя в состоянии опьянения, сообщает сайт ГИБДД УМВД России по Рязанской области. 

26 февраля в 14.45 в Касимовском районе на 210 километре трассы Ряжск – Касимов – Нижний Новгород 26-летняя жительница села Любовниково Касимовского района, управляя автомобилем «Opel Vectra», выехала на полосу встречного движения для совершении обгона грузового автомобиля. Однако, увидев, что не успевает закончить манёвр, попыталась вернуться на ранее занимаемую полосу движения, но не справилась с управлением и совершила столкновение со следующим во встречном направлении автомобилем «Toyota Carina» под управлением 26-летнего жителя села Торбаево. 

 

Помимо женщины-водителя, в салоне авто находился её муж и двое детей, которые перевозились без детских удерживающих устройств. В результате все четверо с травмами различной степени тяжести доставлены в Касимовскую ЦРБ. Спустя два часа семилетняя девочка от полученных травм скончалась. В момент столкновения удар пришёлся в правую боковую часть иномарки, где сзади справа сидела погибшая. Второй ребёнок — трехлетний мальчик находился сзади посередине. Он получил травмы, не опасные для жизни. Женщина-водитель, совершившая ДТП, в настоящее время находится в реанимации в тяжёлом состоянии. В больницу также госпитализированы водитель автомобиля «Toyota Carina» и его 28-летняя супруга.

Как выяснилось, женщина-водитель не имеет права на управление транспортными средствами. Её муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, доверил руль супруге, которая отучилась в автошколе, но экзамен в ГИБДД на получения права на управление накануне 22 февраля сдать не смогла. 

Читайте нас:
Поделиться: