Новости

Людмила Кибальникова: «На бизнес-карте Александро-Невского района нет проблемных зон»

Людмила Кибальникова: «На бизнес-карте Александро-Невского района нет проблемных зон»
В администрации Александро-Невского муниципального образования Рязанской области состоялось совещание, посвящённое развитию предпринимательства, в котором приняли участие глава Александро-Невского района Владимир Оводков, уполномоченный по защите прав предпринимателей Рязанской области Людмила Кибальникова, представители бизнес-сообщества района.

Открывая совещание, глава района подчеркнул, что предпринимательство относится к числу приоритетных секторов экономики Александро-Невского муниципального образования, имеющих принципиальное значение для экономической и политической стабильности, динамичного общественного развития, освоения новых видов товаров, повышения качества услуг, социальной мобильности общества и формирования среднего класса.

Людмила Кибальникова в своём выступлении отметила, что Александро-Невский район действительно является одним из муниципальных образований, в котором сложился конструктивный диалог власти и бизнеса, созданы благоприятные условия для развития предпринимательства. Уполномоченный заметила, что на бизнес-карте Александро-Невского района нет проблемных зон, связанных с административными барьерами.

В ходе встречи предприниматели поднимали вопросы, имеющие отношение к возрастающей налоговой нагрузке, энерготарифам, нехватке рабочей силы. Кроме того, представители бизнес-сообщества высказали ряд предложений бизнес-омбудсмену о необходимости внесения изменений в федеральное законодательство.

Читайте нас:
Поделиться: