Рязанские легкоатлеты выступили на первенстве российской «королевы спорта» среди молодёжи

Даниил Лонин
В Волгограде прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди молодёжи до 23 лет в помещении. В состязаниях приняли участие и рязанские спортсмены. В призы они не пробились. Лучший результат среди рязанцев на этих стартах показал Даниил Лонин в беге на 200 метров. Спринтер вышел в финал, где с результатом 22,20 занял пятое место. В предварительных забегах он преодолевал круг по манежу быстрее — за 21,92 секунды. В финале этот результат принёс бы ему бронзу. Победителем первенства страны-2013 на двухсотметровке стал Лев Мосин (Свердловская область). В финале он зафиксировал 21,55 секунды. Даниил Лонин в Волгограде выступал ещё и в беге на 60 метров. С результатом 6,98 секунды он остановился на стадии полуфинала и занял десятое место. Самым быстрым здесь был Павел Вручинский (Москва) — 6,75 секунды.

В десятки сильнейших на молодёжном первенстве России пробились рязанские прыгуны. Владимир Тихомиров с результатом 7 метров 29 сантиметров занял восьмое место среди мужчин. Победитель Евгений Антонов (Москва/Тверская область) прыгнул на 7 метров 74 сантиметра. Елена Назарцева с результатом 5 метров 86 сантиметров была девятой среди женщин. Чуть от неё отстала Татьяна Маянова, которая, прыгнув на 5 метров 72 сантиметра, замкнула десятку сильнейших. Лучший результат среди женщин у Екатерины Халютиной (Москва/Челябинская область) — 6 метров 40 сантиметров.

На молодёжном первенстве России в Волгограде в двух видах программы выступила рязанка Кристина Гурина. В беге на 400 метров она была двадцатой, на двухсотметровке — тридцать девятой. В командном зачёте среди коллективов Первой лиги (третьего дивизиона российской лёгкой атлетики) сборная команда Рязанской области, набрав в семи видах программы 55 очков, заняла третье место. Первыми здесь были атлеты Красноярского края — 76 очков. Второй результат у спортсменов Курской области — 56 очков. В Суперлиге на первой строчке протокола первая команда Москвы, набравшая в 16 видах программы 372 очка.