Новости

Рязанский уполномоченный по защите прав предпринимателей участвовала в совещании в Генпрокуратуре РФ

Всероссийское совещание прокуроров было посвящено защите прав предпринимателей. В нём приняли участие генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, советник президента РФ Эльвира Набиулинна, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, уполномоченные по защите прав предпринимателей субъектов РФ, представители ведущих бизнес объединений.
От Рязанской области в совещании приняли участие прокурор Рязанской области Сергей Легостаев и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Людмила Кибальникова.

Открывая совещание, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подчеркнул принципиальную важность деятельности прокуроров по защите прав представителей бизнеса. При этом он отметил, что залогом успеха этой работы выступает конструктивное взаимодействие с уполномоченными по защите прав предпринимателей и общественными организациями предпринимателей. Чайка в своем выступлении назвал коррупционное давление на бизнес разрушительным и пообещал принимать все необходимые меры надзора, чтобы его снизить.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов отметил, что Генеральная прокуратура очень много делает для защиты бизнеса и часто даже сама инициирует мероприятия в этом русле.
— Напомню, что и соглашение о сотрудничестве с Генеральной прокуратурой было первым из подписанных мной, — отметил Титов.

В заключительном слове Юрий Чайка выразил уверенность в том, что наработанный опыт совместной деятельности, состоявшееся обсуждение имеющихся проблем и определение путей их решения позволят коренным образом улучшить условия ведения бизнеса в стране.

Читайте нас:
Поделиться: