Новости

В рязанском центре здоровья для детей обследовали 16 тысяч пациентов

Министерство здравоохранения Рязанской области информирует об итогах деятельности Центра здоровья при Рязанском областном консультативно-диагностическом центре для детей.

За два года работы в учреждении было обследовано более 16 тысяч детей. Среди основных нарушений, выявленных у пациентов и влияющих на развитие многих болезней, врачи отмечают избыточный вес, нерациональное питание, сниженную физическую активность, повышенное артериальное давление, которые чаще всего наблюдаются у детей в возрасте от 6 до 14 лет, сообщает сайт регионального правительства.

В Центре пациенты получают консультации различных специалистов, в том числе эндокринолога, гастроэнтеролога, психолога и психотерапевта. Проводятся экспресс-исследования работы сердца, анализы уровня глюкозы и холестерина в крови, что позволяет вовремя выявить нарушения здоровья и предотвратить развитие заболевания. Для снижения факторов риска врачи проводят лекции о правильном питании, составляют индивидуальные диеты, занимаются с детьми лечебной физкультурой и закаливанием.

Читайте нас:
Поделиться: