Рязанские футболистки сборной России дошли до финала международного турнира

Женская сборная команда России по футболу, в составе которой три игрока «Рязань-ВДВ» Ксения Цыбутович, Валентина Савченкова и Елена Терехова, в настоящее время находится на учебно-тренировочных сборах в Хорватии, где принимает участие в международном турнире. По информации пресс-службы рязанского футбольного клуба, на первом этапе этого турнира россиянки с одинаковым счётом 1:0 выиграли у команд Боснии и Герцоговины и Словакии. «Десантницы» Ксения Цыбутович, Валентина Савченкова и Елена Терехова в обоих матчах выходили на поле с первых минут. Ксения — традиционно с капитанской повязкой. Ксения Цыбутович и Валентина Савченкова отыграли все 180 минут двух игр, Елена Терехова была заменена в концовке матча с боснийками.

Из двух мячей забитых сборной России в двух играх первого этапа один на счету футболистки «Рязань-ВДВ» Елены Тереховой. В активе Елены также голевой пас на Наталью Шляпину из «Россиянки» в игре со сборной Словакии. 11 марта в финале турнира россиянки сыграют с командой Чехии. Наставник российской команды Сергей Лаврентьев заявил, что не планирует изменений в составе. Так что велика вероятность того, что трио «десантниц» на решающий матч международного турнира выйдет в стартовом составе сборной России.