Новости

В Рязани осудят двух мошенников, в том числе следователя

В Железнодорожном районном суде Рязани закончено судебное следствие по уголовному делу в отношении Новиковой Э.Ю. и Кошукоева А.Р., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, что Новикова и Кошукоев обвиняются в том, что в период с января по апрель 2010 года на территории Москвы и Московской области совершили по предварительному сговору группой лиц мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, в размере 12 миллионов 13 тысяч 565 рублей. Это оставляет особо крупный размер. Для Новиковой квалифицирующим признаком данного преступления являлось также и совершение преступления с использованием своего служебного положения — начальника 3 отделения 4 отдела Следственной части Главного следственного управления при ГУВД по Московской области. Однако по результатам судебного следствия данный квалифицирующий признак государственным обвинителем исключён из предъявленного ей обвинения.

В какой мере доказана вина подсудимых и какое будет назначено наказание, определит суд. Оглашение приговора назначено на 14 часов 11 марта 2013 года. 

Читайте нас:
Поделиться: