Новости

В Рязани прошёл гала-концерт конкурса патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!»

В Рязани прошёл гала-концерт конкурса патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!»
12 марта в Рязанском дворце молодёжи состоялся гала-концерт XVI областного конкурса-фестиваля патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!». Участники-исполнители — школьники, студенты и молодые люди в возрасте до 30 лет. Они соревновались в следующих номинациях: солисты, вокальные группы (дуэты, трио, квартеты), хоровые коллективы, ВИА и авторы-исполнители. Фестиваль проводится с 1998 года в три этапа — районный отборочный, межрайонный, гала-концерт победителей зональных этапов.

— Самое важное, что растёт интерес молодёжи к этому фестивалю. На всех этапах (муниципальных и межмуниципальных) мы видим полные залы: активное участие молодёжи показывает интерес к истории вообще. Мы понимаем, что воспитание гражданской ответственности — это не только лекции и беседы, но и творчество: песня, танец, — уверен заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков.

— Песня воодушевляла фронтовиков на подвиги, вела в бой, это было давным-давно. Ветераны, сидящие сегодня здесь, с удовольствием встречали на фронтах наших замечательных артистов: Леонида Утёсова, Людмилу Зыкину, Клавдию Шульженко, Нину Русланову. Скажем огромное спасибо ребятам, которые эту традицию продолжают, путь у неё уже проложен, — отметил председатель областного совета ветеранов Николай Ткач.

Участниками гала-концерта стали 17 солистов, дуэт, две вокальные группы, театральный квартет и ансамбль. Гран-при фестиваля — премия президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодёжи. 

Читайте нас:
Поделиться: