Новости

Рязанцы проводили зиму огнём и салютом

Рязанцы проводили зиму огнём и салютом
Празднование Масленицы в Рязани на Соборной площади закончилось традиционной забавой влезания на масленичный столб и сжиганием чучела. Перед началом сумерек рязанские богатыри померились удалью и ловкостью: взобраться на высокий столб в весенний вечер, чтобы схватить красную ленту, оказалось традиционно не так просто. Но некоторые долезли, видимо, готовились целый год, с прошлой Масленицы. Девять удальцов получили приятные призы от Прио-Внешторгбанка и фирмы «Элекс».

Затем, помимо традиционного сжигания чучела зимы, рязанцы насладились пиротехническим файер-шоу от московского театра «Экс». Несмотря на лёгкий морозец, горожане остались посмотреть и на красивый салют, который озарил окрестности Соборной площади.

Напомним, с утра 16 марта на Соборной площади в рамках праздника «Душа моя, Масленица!», организованного Прио-Внешторгбанком и администрацией Рязани, работали торговые ряды, Обжорный ряд с множеством блинных, шашлычных, чайных, выставка новой техники МСЧ, а также разнообразные музыкальные и конкурсные площадки.

Читайте нас:
Поделиться: