Новости

Лариса Максимова отчиталась о результатах своей работы

На заседании Рязанской городской Думы 21 марта депутаты утвердили отчёт о результатах деятельности главы муниципального образования, председателя гордумы Ларисы Максимовой за 2012 год. Начиная доклад, Лариса Максимова оговорилась, что она была избрана на эту должность в мае прошлого года, основными принципами работы избрала повышение авторитета гордумы и создание условий для принятия депутатами взвешенных решений. Штат работников аппарата Думы был сокращён на 30%, устранено избыточное, с точки зрения Ларисы Максимовой, вмешательство в компетенцию и зону ответственности администрации города.

— За 2012 год мы рассмотрели много правовых актов, которые идут от городской Думы, впервые делаем им антикоррупционную экспертизу. Мы обращали много внимания на рассмотрение вопросов, жалоб и предложений граждан. Постоянно осуществляем анализ бюджетных ассигнований и их расходование. Особое внимание уделяем социальным проектам. Это обеспечение дополнительными мерами социальной поддержки: и земельными участками, и бесплатным питанием, а также частичное или полное освобождение от платы за проезд определённых категорий граждан, — рассказала Лариса Максимов в интервью журналистам, уточнив, что за прошлый год Рязанской городской Думой было вынесено более 500 решений.

В числе приоритетов текущего года она назвала решение проблем с существующими автомобильными пробками и отсутствующими парковками, уборкой улиц и вывозом твёрдых бытовых отходов, организацией новых кладбищ, хаотичной застройкой Рязани, а также увеличением мест в детских садах для детей не только трёхлетнего, но и двухлетнего возраста.