Новости

Житель Сасовского района осуждён за унижение сотрудника полиции

Государственным обвинителем Сасовской межрайспецпрокуратуры поддержано обвинение в отношении местного жителя, публично оскорбившего представителя власти при исполнении им должностных обязанностей, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры. Юлкин Н.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, публично осклрбило сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей по охране общественного порядка, за что получил наказание.

23 апреля 2012 года Юлкин находился в состоянии алкогольного опьянения в зале ожидания железнодорожного вокзала станции «Сасово», нарушая тем самым общественный тпорядок. К нему подошёл наряд полиции, нёсший службу на железнодорожной станции. В ответ на законные требования сотрудника полиции проследовать в дежурную часть для привлечения к административной ответственности Юлкин в присутствии других пассажиров стал выражаться в адрес сотрудника полиции грубой нецензурной бранью.

За совершённое публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей Юлкин осуждён мировым судьёй судебного участка №26 Сасовского района к исправительным работам на срок шесть месяцев с удержанием десяти процентов из заработной платы в доход государства, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, с применением п. «в» ч. 1 ст. 71 УК РФ, путём частичного сложения назначенного наказания и наказания по состоявшемуся ранее приговору мирового судьи судебного участка №25 Юлкину окончательно определено наказание в виде лишения свободы сроком девять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Читайте нас:
Поделиться: