Новости

Рязань борется с аномальным снегопадом

В администрации Рязани состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвящённое вопросам уборки города от снега. Его провёл председатель комиссии — заместитель главы администрации Рязани Сергей Сивоконь. В обсуждении вопроса приняли участие руководитель регионального министерства транспорта и автомобильных дорог Шаукат Ахметов и глава муниципального образования город Рязань — председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова.



Как сообщил Сергей Сивоконь, в выходные на территории города выпало около 30 миллиметров осадков. На данный момент опасение вызывает состояние дворовых территорий и проездов к ним. Чтобы не допустить возникновения чрезвычайной ситуации, надо интенсивнее работать по ликвидации последствий аномального снегопада. К пятнице синоптики обещают потепление, поэтому возможны случаи схода снега с крыш. В связи с этим Сергей Сивоконь поручил представителям управляющих компаний уделять больше внимания вопросам очистки кровли от снега и льда. Также он поблагодарил представителей ГИБДД за помощь в организации работ по уборке областного центра. По словам Шауката Ахметова, сбоев в работе общественного транспорта ни в городе, ни в районах области не зафиксировано. Основные проблемы связаны с проездом автотранспорта по внутриквартальным дорогам и внутридворовым территориям.

По решению городской КЧС всем управляющим компаниям, предприятиям и учреждениям, независимо от форм собственности, даны поручения убирать прилегающие территории. Уже утром на уборку территории Рязани вышли по 30 человек от каждого муниципального предприятия. С помощью снегоуборочной техники они вели работу по уборке прилегающей территории. По словам Сергея Сивоконя, в уборке планируется задействовать не менее 150 единиц техники, чтобы в течение двух ближайших дней справиться с последствиями аномального снегопада.