Новости

Финиширует первый этап чемпионата Рязанской области по пляжному футболу

На стадионе «Авиатор» военного городка в посёлке Дягилево продолжаются игры VII открытого чемпионата Рязанской области по пляжному футболу. В борьбе за награды турнира участвует восемь команд (семь рязанских и одна подмосковная), которые на первом этапе состязания разбиты на две группы. 27 июля на песке «Авиатора» рязанский «Элекс-Фаворит» провёл матч с командой «Петровский замок» (Московская область). По информации пресс-службы рязанского клуба, соперник рязанцев, в состав которого входят иностранные футболисты, в отдельные моменты встречи выглядел неплохо, но достаточно короткая скамейка не позволила ему на равных противостоять одной из сильнейших команд региона. Со счётом 14:2 победу в матче одержали хозяева. Точными ударами в рязанской команде отметились Алексей Яшин (четыре), Алексей Кинякин, Алексей Петухов, Иарзани Сафоян и Евгений Козлов — по два, один мяч на счету Андрея Макарочкина, еще один — автогол.
— Этот матч игроки провели чётко и ответственно, в точности выполнив тренерскую установку, они не дали противнику ни малейшего шанса на успех. Во встрече с «Петровским замком» приняли участие абсолютно все игроки, находившиеся в заявке нашей команды. Второй голкипер Артём Шабанов в середине второго тайма занял место на последнем рубеже обороны при счете 7:2 и сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности, — подвёл итог матчу генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов.



Ещё этот поединок запомнится тем, что впервые после травмы в составе бело-красных (цвета «Элекс-Фаворита») на площадку вышел Иарзани Сафоян. Пока он далёк от своей оптимальной формы, но в старании ему не откажешь. Чтобы лидер атак быстрее вышел на свой прежний уровень, партнёры по команде буквально засыпали его передачами, даже в тех случаях, когда и сами могли наносить завершающие удары по воротам. Иарзани дважды поразил «раму» подмосковной команды, но ещё больше возможностей так и остались неиспользованными. Для «Элекс-Фаворита» и «Петровского замка» это был заключительный матч группового этапа чемпионата. Рязанская команда все свои три игры в группе «А» выиграла, подмосковная только раз испытала радость победы.

Другие участники турнира проведут заключительные матчи первого этапа в воскресение, 30 июня: в 11.00 сыграют «Автоимпорт» и РВВДКУ, в 12.00 — «Свёточ» и «Турлатово», в 13.00 — «Авангард» и «Содружество».

Последние новости

15.12.2025 19:36 Решение суда об установке под Рязанью поста мониторинга воздуха обжаловано

15.12.2025 17:52 Рязанцы заплатили более 3 миллиардов рублей налогов

15.12.2025 17:41 Мэрия Рязани рассказала о режиме работы ярмарок выходного дня

15.12.2025 17:24 В Рязани впервые пройдёт благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

15.12.2025 17:12 «Россети Центр и Приволжье» обеспечили надёжное электроснабжение главной новогодней площадки Рязани

15.12.2025 17:11 Рязанский ТРЦ «Премьер» Генпрокуратура РФ потребовала обратить в доход государства

15.12.2025 16:21 Реверсная бизнес-миссия в Рязани: более 260 встреч и первые результаты

15.12.2025 16:18 Каток на Рязанской ВДНХ будет проводить бесплатные сеансы по будням

15.12.2025 14:58 На выборах в Госдуму «Единая Россия» уделит особое внимание представительству участников СВО

15.12.2025 14:58 На трёх улицах Рязани будут отключать свет