Новости

В Рязани появится центр смешанных боевых единоборств

В Рязани появится центр смешанных боевых единоборств
12 августа в правительстве Рязанской области состоялась процедура подписания двухстороннего соглашения о сотрудничестве между общероссийской общественной организацией «Союз смешанных боевых единоборств (ММА) России» и министерством молодёжной политики, физической культуры и спорта региона. Соглашение подписали президент ММА России Фёдор Емельяненко и министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова. На официальной церемонии присутствовали представители ММА России, сотрудники регионального министерства, энтузиасты смешанных единобрств во главе с президентом областной федерации армейского рукопашного боя и смешанных боевых искусств Анатолием Бороненковым.

Предметом соглашения является сотрудничество в развитии смешанных боевых единоборств, их популяризация, создание системы мер по обеспечению безопасности, информационной поддержки при занятиях смешанными боевыми единоборствами. Татьяна Пыжонкова рассказала, что смешанные боевые единоборства — сочетание нескольких техник. Эти навыки использовались ещё древними греками до нашей эры, которые соревновались в панкратионе. Ныне смешанные боевые единоборства — официальный вид спорта. Его предшественник — самбо. Очень близок к нему армейский рукопашный бой. В Рязанской области и самбо, и армейский рукопашный бой хорошо развиты. Наши спортсмены в этих видах имеют большие достижения. Уали Куржев и Михаил Полянсков в 2013 году завоевали звание чемпионов Европы, Уали Куржев добыл золото Всемирной Универсиады, курсант РВВДКУ Денис Кокшаров — чемпион России по армейскому рукопашному бою.

Анатолий Бороненков рассказал, что подписание этого соглашения — знаковое событие не только для Рязанской области, но и для всей России. Это первое соглашение, которое ММА России подписал с регионами. Соглашение предусматривает строительство на федеральные средства центра ММА в Рязани. Такие центры появятся лишь в нескольких регионах страны, в том числе и в нашем. Пока для строительства центра ММА властями Рязанской области рассматриваются две площадки: рядом со спортивным комплексом «Комета» и в районе улицы Зубковой, но окончательное решение пока не принято.

Читайте нас:
Поделиться: