Новости

Рядом с кластером «Окская жемчужина» ликвидировали свалки

По сложившейся традиции с наступлением весны в Рязанском районе проводятся месячники по благоустройству территории района, только в этом году было ликвидировано 57 свалок. Однако стихийные завалы в других местах обнаруживаются вновь и вновь, утверждает сайт Рязанского района.

В конце июля рядом с кластером «Окская жемчужина» на территории Полянского сельского поселения было обнаружено сразу шесть свалок, в основном строительного мусора. Силами МУП ЖКХ «Быт» в течение четырёх дней проводились работы по их устранению. Стоимость этих работ вылилась в сумму порядка 70 тысяч рублей. Чтобы возместить затраты, глава администрации Полянского поселения Жанна Ташнова обратилась в кадастровую палату для определения собственников данных участков. По предварительным данным, территория принадлежит двум физическим лицам, которые, по сути, и должны были содержать принадлежащие им земельные участки в надлежащем состоянии. Теперь вопрос чистоты данной территории взят администрацией района под особый контроль.
— Все материалы о нарушениях и нарушителях будут передаваться для принятия соответствующих мер в административную комиссию, — отметил консультант главы администрации Вячеслав Пронюшкин. — Работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории Рязанского района будут продолжаться и дальше.