Новости

Рязанщина примет XXV Всероссийский автокросс в честь Дня урожая

Рязанщина примет XXV Всероссийский автокросс в честь Дня урожая
20 августа в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области состоялась пресс-конференция по поводу проведения близ Рязани XXV Всероссийского автокросса, посвящённого Дню урожая. С работниками рязанских СМИ общались министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, заместитель министра Павел Гамзин, директор и главный судья соревнований Олег Пчелинцев.

Татьяна Пыжонкова рассказала, что соревнования автокросса пройдут на трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» в Семёно-Оленинском 24 и 25 августа. Гонку организуют Российская автомобильная федерация, правительство Рязанской области, федерация автомобильного и мотоциклетного спорта региона. В программе состязания в семи классах спортивных автомобилей. В пяти из них пройдут этапы официальных российских соревнований: этапы розыгрыша Кубка России (в дивизионах Д3 («багги») и грузовиках ГАЗ-53), всероссийских соревнований (в дивизионах грузовиков ГАЗ-51,52 и ЗИЛ-130), Кубка РАФ (в дивизионе легковых автомобилей «Д2-классика»). Кроме того, в дивизионах легковых автомобилей Д2-Н и полноприводных машин состоятся традиционные соревнования. Во всех семи классах спортивных машин для рязанских пилотов пройдёт третий, заключительный, этап чемпионата области по автокроссу.



О своём желании принять участие в автокроссе заявили около 80 пилотов из Москвы, Гатчины, Рязани, Ростова-на-Дону, Сарова, Набережных Челнов, Арзамаса, Саратова, Московской области (Дмитров, Шатура). Среди них заслуженные мастера спорта, одиннадцатикратный чемпион СССР и России по автокроссу Сергей Сафонов (Москва) и семикратный чемпион СССР и России Сергей Кротов (Арзамас). Самый молодой участник автокросса — серебряный призёр чемпионата Европы Владислав Дёмкин (Истра, Московской области). В очередной раз приедет на автокросс наш постоянный гость 77-летний москвич Игорь Борисенко. Около половины участников — спортсмены из Рязанской области, представители Рязани, Шилово, Кораблино, Захарово.

Олег Пчелинцев сказал, что зрителей до трассы и обратно 24 и 25 августа будут доставлять специальные автобусы. Отправление от площади у железнодорожного вокзала «Рязань-2» с 09.00. Проезд платный. 

Читайте нас:
Поделиться: