Новости

Олег Ковалёв: «Нужно прививать гражданам уважение к людям в погонах»

22 августа в здании управления министерства внутренних дел России по Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Олега Ковалёва с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно-постовой службы Рязани, сообщает сайт регионального правительства. В совещании приняли участие начальник управления МВД России по Рязанской области Николай Пилюгин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Валерий Фомичев, заместитель министра региональной безопасности и контроля Владимир Цепков, глава администрации Рязани Виталий Артёмов.

Глава региона поблагодарил собравшихся за службу в нелёгких условиях, отметив, что, несмотря на значительно возросший объём работы, участковые справляются со своими обязанностями на высоком профессиональном уровне.
— Мне очень приятно, что в Рязанской области работают настоящие профессионалы, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Наша служба участковых уполномоченных входит в число лучших в ЦФО по важнейшим параметрам: профилактике рецидивной и подростковой преступности. Ко мне часто обращаются люди со словами благодарности в адрес инспекторов за оказанную помощь. Согласно соцопросам, растёт уровень доверия граждан к тем, кто охраняет общественный порядок.

Губернатор обратил внимание инспекторов на необходимость принять дополнительные меры по обеспечению правопорядка в отдалённых микрорайонах №5 и №7 Дашково-Песочни, Горроще, Канищево, а также парках и скверах Рязани. Под особым контролем должна быть безопасность детей, в том числе по дороге в школу. По словам Олега Ковалёва, важно сконцентрировать усилия на соблюдении законодательства в отношении несовершеннолетних, а также антиалкогольного законодательства. Также должно быть усилено наблюдение за работой рюмочных и других питейных заведений, требования к деятельности которых в ближайшее время будут ужесточены.
— Вы досконально знаете свои территории и все проблемные места, — отметил губернатор. — Прошу внимательно реагировать на нарушения общественного порядка, но корректно, не прибегая без необходимости к жёстким мерам. Нужно и дальше прививать гражданам культуру поведения, уважение к людям в погонах.

На совещании лучшим представителям подразделений общественного порядка были вручены ведомственные и региональные награды.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости