Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл команде из Подмосковья

Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл команде из Подмосковья
В Санкт-Петербурге на «Nova arena» продолжается финальный турнир розыгрыша Кубка России по пляжному футболу. Рязанский «Элекс-Фаворит», вышедший во второй этап турнира, 22 августа провёл матч с чемпионом Московской области командой «Элмонт» (Королёв). Рязанцы вышли на эту встречу в ослабленном составе: из-за двух жёлтых карточек матч пропускал капитан команды, автор трёх забитых мячей в ворота московского «Динамо» Алексей Кинякин. Несмотря на это, по словам генерального директора клуба Виталия Громова, игроки настраивались только на победу. К сожалению, одного настроя оказалось недостаточно. 



В первых двух периодах рязанцы играли агрессивно, комбинировали и превосходили соперника. Счёт в матче на шестой минуте открыл Антон Чекмарёв, однако соперники практически сразу уравняли положение. На первый перерыв «фавориты» ушли, ведя в счёте, — Иарзани Сафоян реализовал пенальти за две минуты до конца периода. Неплохо провели футболисты «Элекса-Фаворита» и второй период: имели моменты и даже забили два мяча. К сожалению, один из них в свои ворота отправил Никита Жуков. В концовке периода Сергей Синицин, обыграв своего визави, вновь вывел нашу команду вперёд.

Третий период игры стал бенефисом лидера «Элмонта» Фёдора Земскова. Сначала он сравнял счёт, затем вывел свою дружину вперёд — 5:3. Наш Алексей Петухов один мяч отквитал, но большего сделать рязанцам не удалось. За минуту до конца спасти игру мог Андрей Макарочкин, пробивавший штрафной с хорошей позиции. Удар у него получился, но голкипер соперника сумел среагировать. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «Элмонту» со счётом 4:5.
— Играли сегодня неплохо, имели преимущество в течение двух периодов, но не смогли им распорядиться. Безусловно, не хватило Алексея Кинякина, который сейчас находится в великолепной форме. В таких встречах, как сегодня, на первый план выходит настоящий мужской характер, ведь устали обе команды, — подвёл итог матчу генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов.

Рязанская команда, проиграв два первых матча второго группового этапа, лишилась шансов на выход в полуфинал.
— По сравнению с прошлым годом мы сделали большой шаг вперёд, но на этом не собираемся останавливаться. Скажу честно — планировали выходить в полуфинал. Думаю, силы для этого были. Но не сложилось. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые переживают за команду. Знаю, многие смотрят видеотрансляции в Интернете. Их поддержку мы ощущаем. Переживает за нас, несмотря на большую занятость по работе, и глава администрации Рязани Виталий Артёмов. Это очень приятно, — сказал Виталий Громов.

Читайте нас:
Поделиться: