Новости

Юные рязанцы повторили ПДД

Юные рязанцы повторили ПДД
Для сотрудников рязанской Госавтоинспекции стало уже доброй традицией в последние летние выходные дни организовывать работу площадки по безопасности дорожного движения в ТЦ «Глобус», где юные рязанцы и гости города перед началом учебного года, могут повторить азы дорожной грамоты, сообщает сайт регионального УМВД.

Сотрудниками пропаганды Госавтоинспекции совместно с гипермаркетом «Глобус» была подготовлена интересная познавательно-развлекательная программа. Младшие школьники и дошкольники с интересом отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, рисовали и раскрашивали дорожные знаки, разбирались в сигналах светофора, дорожных ловушках, сложных дорожных ситуациях. На магнитном планшете моделировались дорожные ситуации, разобрав которые, мальчишки и девчонки находили самые безопасные пути следования пешеходов. Интересным для ребят оказался конкурс «Я водитель». Дети должны были двигаться на специально подготовленных картонных автомобилях, при этом,проехать необходимо было, соблюдая сигналы светофора, требования дорожной разметки и знаков, пропуская людей на пешеходных переходах.

Преодолев испытания на каждой из станций, ребята получали жетоны. Набрав нужное количество, жетоны можно было поменять на необходимые школьникам подарки: альбомы для рисования, папки для тетрадей, карандаши, пластилин, краски и многие другие школьные принадлежности.

Читайте нас:
Поделиться: