Новости

Олег Ковалёв: «Таксисты должны чувствовать помощь власти»

27 августа губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание правительства Рязанской области. Одной из тем повестки дня стал вопрос о регулировании деятельности по перевозке пассажиров легковыми такси. По мнению губернатора, для наведения порядка в этой сфере необходимо с одной стороны ужесточить контроль за нелегалами, с другой — создать реальные приоритеты для законопослушных перевозчиков, которых в настоящее время зарегистрировано 3657 на территории области.
— Мы заинтересованы, чтобы легальных таксистов становилось больше, чтобы они объединялись для защиты своих прав, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Они должны чувствовать помощь со стороны власти, в том числе муниципальной.

Он дал поручение подготовить комплекс мер, направленных на поддержку легальных перевозчиков. Среди возможных мер — организация стоянок для такси и оборудование их системами видеонаблюдения, разрешение движения по полосам, выделенным для пассажирского транспорта и ряд других, сообщает сайт правительства Рязанской области.  

Читайте нас:
Поделиться: