Новости

В Сасовском районе появится агрогородок

В Сасовском районе появится агрогородок
В рамках мероприятий по поддержке комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» при поддержке правительства Рязанской области и личном контроле губернатора Олега Ковалёва ведется строительство посёлка для улучшения жилищных условий молодых семей и специалистов сельхозпредприятия ООО «Маяк» в селе Гавриловское Сасовского района.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области на месте будущего посёлка проведено выездное совещание с подрядными организациями, сообщает сайт ведомства. К настоящему моменту завершены работы по строительству сетей газоснабжения (подрядчик ООО ПМК «Пителинская») и электроснабжения (ООО «Электрик А»). Продолжаются работы по строительству водозаборного узла. Благоустройство территории нового посёлка ведёт ОАО «Рязаньавтодор». Строительство домов осуществляется подрядной организацией ООО «СУ-1», первая очередь — 10 домов будут сданы в этом году, а ещё 5 — в следующем.

Стоит отметить, что за 4 года в регионе аналогичные агрогородки построены в селе Торбаево и селе Дмитриево Касимовского района, селе Тюшево Рязанского района, посёлке Свет и посёлке Шереметьево Ряжского района, селе Студёнки Александро-Невского района, селе Гребнево Старожиловского района. В настоящее время, помимо селе Гавриловское Сасовского района, комплексная застройка ведётся в селе Чирково Ряжского района, селе Торбаево Касимовского района (вторая очередь), посёлке Ленинский Александро-Невского района и селе Остроухово Захаровского района.

Читайте нас:
Поделиться: