ВК «Рязань» выиграл у пензенской команды «Университет-Визит»

6 октября в спортивном зале Рязанского государственного университета имени Есенина прошёл третий, заключительный, игровой день первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». «Новомосковочка» (Тульская область) выиграла у «Спартака» (Чебоксары) со счётом 3:1. ВК «Рязань» встречалась с командой «Университет-Визит» (Пенза). Течение встречи напоминало катание на аттракционе «американские горки»: то вверх, то вниз. Первую партию «рязаночки» выиграли — 26:24, вторую проиграли — 14:25, в третьей вновь «виктория» была на их стороне — 25:17, в четвёртой снова поражение — 23:25. Благо, решающая партия завершилась в пользу «Рязани» — 15:8. В итоге, ВК «Рязань» выиграл со счётом 3:2.

В домашнем туре наша команда выиграл все три матча, но за победу над пензенской дружиной заработала 2 очка. Три другие команды группы «2»: «Автодор-Метар-Челябинка» (Челябинск), «Искра» (Самара) и «Волжаночка» (Волгоград) в эти же дни играли в Челябинске. По информации российской федерации волейбола, на домашней площадке команда «Автодор-Метар-Челябинка» дважды проиграла самарской «Искре» с одинаковым счётом 1:3 и дважды выиграла с таким же результатом у «Волжаночки» (Волгоград).