Юноши БК «Рязань» в Улан-Удэ проиграли «Алтай-Баскету»

В Улан-Удэ продолжаются игры второго этапа детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России в группе «Г», в составе которой играет команда БК «Рязань». «Зубрята» 27 ноября провели свой третий матч в группе. Соперником нашей команды стали сверстники из «АлтайБаскета» (Барнаул). По информации Российской федерации баскетбола, в первой четверти рязанцы позволили соперникам оторваться на 9 очков, проиграв десятиминиутку со счётом 8:19. Во второй БК «Рязань»-ДЮБЛ бросился в погоню, отыграл 6 очков (15:9). После большого перерыва погоня прекратилась: третью и четвёртую четверти матча выиграли атлайцы — 14:13, 20:19. В итоге, БК «Рязань»-ДЮБЛ уступил юношам «АлтайБаскета» со счётом 55:62.

«Зубрята» выиграли борьбу на щитах, сделав 48 подборов против 39 у соперника. Почти половина всех отскочивших мячей, подобранных рязанцами, стала добычей Николая Абраменкова. На его счету 20 подборов. Однако, наши ребята чаще алтайцев теряли мяч, сделав 21 ошибку, в то время как соперники — 15, и больше мазали при бросках со средних дистанций. Турнирная таблица группы «Г» перед заключительным игровым днём выглядит так: