Новости

БК «Рязань» дома сыграет с екатеринбургским «Уралом»

БК «Рязань» дома сыграет с екатеринбургским «Уралом»
БК «Рязань» 6 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Урал» (Екатеринбург). Начало игры в 19.00. Соперники — соседи по турнирной таблице: «зубры» занимают четвёртую строчку, «уральцы» — пятую. Обе команды одержали по дюжине побед в нынешнем чемпионате. Правда, екатеринбургская дружина провела 14 матчей, наша — 16.

В 2014 году «Урал» не знает поражений ни дома, ни в гостях. Первые четыре матча чемпионата в новом году екатеринбуржцы провели дома, где повергли БК «Новосибирск» — 92:86, «АлтайБаскет» (Барнаул) — 80:69, «Темп-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область) и «Парму» (Пермский край) — 79:56. По пути в Рязань «Урал» побывал в Саранске, где 3 февраля огорчил и «кондитеров» из местного клуба «Рускон-Мордовия» — 80:76.

БК «Рязань» за этот же период времени также провёл пять матчей: три дома и два в гостях. Из трёх домашних матчей «зубры» выиграли два — у «Самары-СГЭУ» со счётом 79:69 и «Университета-Югры» (Сургут) — 82:67. Саратовскому «Автодору» наша дружина проиграла 84:98. На выезде «рязанцы» уступили«Новосибирску» 54:58, но выиграли у «АлтайБаскета» 74:64. Матч первого круга нынешнего чемпионата Суперлиги между «Рязанью» и «Уралом» прошёл в Екатеринбурге 16 октября. Тогда хозяева были на голову сильнее, победив 79:45.

Читайте нас:
Поделиться: