Новости

Перекрыт канал поставки героина в Рязань

Оперативники управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела полиции по Рыбновскому району задержали двух злоумышленников, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков в крупном размере, сообщает сайт ведомства. Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию, что двое жителей Рязанского района могут быть замешены к поставке героина в Рязань. Сведения указывали на двух парней, старшему из них 33 года, а младшему — 27 лет, которые уже были известны правоохранительным органам, ранее они привлекались к уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками.

Проверив полученные данные, оперативники выяснили, что приятели занимаются поставкой в Рязань небольших партий героина, который потом сбывался ими в розницу. Злоумышленники действовали очень осторожно и «работали» только с проверенными клиентами. Для задержания подозреваемых с поличным была разработана оперативная комбинация, которая увенчалась успехом. Полицейские недалеко от въезда в Рязань задержали злоумышленников с «товаром». У одного из них при себе было обнаружено более 17 граммов героина, а у другого — почти 21 грамм сильнодействующего наркотика. Позже по месту жительства одного из задержанных полицейские нашли 100 граммов марихуаны.

Сейчас сыщики «вычисляют» всю цепочку криминального наркобизнеса. Подозреваемые заключены под стражу. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: