Новости

Рязанская «десантница» приземлилась в Турции

Анна Беломытцева
Анна Беломытцева
По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», защитница рязанского женского футбольного клуба Анна Беломытцева вызвана в расположение молодёжной сборной России на учебно-тренировочный сбор (УТС) в Турции. На берег Средиземного моря «десантница» прибыла позже других сборниц: вместе с другими футболистками «Рязани-ВДВ» Анна прошла предсезонную подготовку в Рязани. Такова была договорённость тренеров клуба и сборной. Наставник молодёжки Александр Шагов на официальном сайте РФС рассказал о планах команды.

— Учебно-тренировочным сбором в Турции мы отрываем новый спортивный год и начинаем подготовку к решающим отборочным матчам чемпионата Европы, которые пройдут в первую декаду апреля. В ходе сбора у нас запланировано несколько контрольных игр. Говоря о приглашённых на сбор игроках, стоит отметить, что это те люди, которые хорошо зарекомендовали себя в прошлом году — в ходе первого отборочного раунда ЧЕ и декабрьского селекционного УТС национальной сборной России и отправятся в США на товарищеские игры. График УТС на 2014 год свёрстан. После сбора в Турции у нас в планах в конце февраля выезд в Иран на товарищеские матчи. В марте запланированы УТС перед Сочинским международным турниром «Кубанская весна» и само выступление на соревнованиях, в начале апреля — краткосрочный сбор в Хорватии непосредственно перед отборочными матчами Евро-2014. Если мы выполним всю намеченную работу в полном объёме, наша сборная сможет достойно подготовиться к борьбе за путёвку на чемпионат Европы, — проинформировал Шагов.

По его словам, помимо «десантницы» Анны Беломытцевой, тренерский штаб российской молодёжки вызвал на УТС в Турции: вратарей Ананьеву («Зоркий»), Грушенцову («Чертаново»), Щербакову («Россиянка»), Щербак («Кубаночка»); защитниц Алексееву («Чертаново»), Брюханову («Кузбасс»), Подшибякину (ЦСП-«Измайлово»), Самойлову, Тырышкину (обе — «Кубаночка»), Чунареву («Уфа»), Шквару («Россиянка»); полузащитниц Березину («Чертаново»), Бочаркину (ЦСП-«Измайлово»), Жижову («Родина-66»), Конюхову, Чернову, Смирнову (все — «Россиянка»), Солодкую («Кубаночка»); нападающих Гейко (ЦСП-«Измайлово»), Пискунову, Черномырдину (обе – «Чертаново»), Синько («Звезда-2005»), Хотыреву («Царицыно»).

Читайте нас:
Поделиться: