Новости

Автоледи из Рязани освобождена от уголовной ответственности в связи с актом об амнистии

Жительница Рязани освобождена от уголовной ответственности в связи с актом об амнистии, сообщает сайт облпрокуратуры. Гражданка Ц. обвинялась в том, что она, управляя автомобилем, нарушила правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Как следует из материалов уголовного дела, гражданка Ц., управляя личным автомобилем, следовала по одной из улиц Рязани. На регулируемом перекрёстке ей необходимо было выполнить манёвр левого поворота. В это же время транспортные средства, движущиеся по левой полосе, заблаговременно включив указатель левого поворота и выехав по зелёному сигналу светофора на перекрёсток, остановились для того чтобы пропустить транспортные средства, движущиеся со встречного для них направления, и в дальнейшем осуществить манёвр поворота налево.

Гражданка Ц., нарушив ПДД, начала выполнять манёвр поворота налево, тем самым не уступила дорогу двигающемуся в прямом направлении автомобилю под управлением Б., в результате чего на регулируемом перекрёстке пересечений проезжих частей, на правой полосе движения проезжей части, совершила с ним столкновение. В результате столкновения пассажир автомобиля под управлением водителя Б. получила телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

В судебном заседании от защиты подсудимой поступило ходатайство об освобождении от уголовной ответственности подсудимой и прекращении уголовного дела в связи с актом об амнистии. Октябрьским районным судом Рязани с учётом мнения государственного обвинителя уголовное дело в отношении гражданки Ц. прекращено, а гражданка Ц. освобождена от уголовной ответственности в связи с актом амнистии.

Читайте нас:
Поделиться: