Новости

Японская делегация оценила рязанские предприятия

Второй день пребывания на Рязанской земле делегации московского представительства Японской ассоциации по торговле с Россией РОТОБО сопровождался знакомством с работой промышленных предприятий, отобранных для посещения самими гостями, сообщает сайт регионального минэкономразвития.

На ООО «Аутонеум РУС» (предприятие с участием швейцарского капитала) японцам был представлен перспективный план развития предприятия в контексте локализации производства автокомпонентов зарубежных компаний в России, а также подчёркнуты конкурентные преимущества Рязанского региона перед другими субъектами РФ. В частности, это удобное географическое положение между Санкт-Петербургским и Тольяттинским автомобильными кластерами, а также в непосредственной близости от Московского и Калужского кластеров. Немаловажную роль играет наличие вузов, готовящих высококвалифицированных специалистов по самым различным направлениям, востребованным на рынке труда. Японская сторона выразила готовность организовать диалог между председателем Совета директоров компании Mitsubishi Motors (являющимся одновременно руководителем РОТОБО) и ООО «Аутонеум РУС».

Посещение компании с участием японского капитала ООО «Татсуно РУС» (одного из крупнейших производителей высокотехнологичного топливораздаточного оборудования) и ЗАО «Русская кожа» произвели на представителей РОТОБО положительное впечатление, а проведённая презентация проекта развития индустриального парка «Городище» показала, что данная тема вызывает серьёзный интерес японской стороны и может в перспективе привлечь в качестве резидентов парка предприятия из Японии.

Подводя итоги визита, стороны отметили необходимость продолжения начатой работы. Глава представительства РОТОБО господин Накаи Такафуми заявил, что вся полученная информация будет в кратчайшие сроки доведена до членов ассоциации и размещена на её официальном портале. В ближайшее время будет разработан план совместных мероприятий РОТОБО и правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: