На «Лыжню Бирюкова» в первый день вышло 237 спортсменов

Анатолий Бирюков
В Мемориальном парке 8 февраля стартовали открытые XVIII традиционные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Бирюкова» на призы ФПК «Инвест». Организатор двухдневных состязаний — управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. В первый день лыжники соревновались на дистанциях классическим ходом. В состязаниях приняло участие 237 спортсменов из Москвы, Рязанской (Рязань, Клепики, Тума, Ряжск, Касимов, Кадом, Ермишь, Шилово, Кораблино, Сасово, Сапожок, Рязанский, Михайловский районы) и Московской (Шатура, Луховицы) областей. Соревнования прошли в шести возрастных категориях.

Результаты ветеранов (мужчин и женщин) 1984 года рождения и старше определялись с помощью возрастного гандикапа. В итоге, победителем соревнований на мужской «десятке» стал сам Анатолий Бирюков (Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец»). Женскую «пятёрку» выиграла Людмила Цыпулина (Рязань, МЧС). В других возрастных группах победителями первого дня «Лыжни Бирюкова» стали: