Новости

От взрыва на Рязанском нефтезаводе могли пострадать топ-менеджеры «Роснефти»

От взрыва на Рязанском нефтезаводе могли пострадать топ-менеджеры «Роснефти»
Топ-менеджеры ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» чудом не пострадали от взрыва цистерны с нефтепродуктом на территории Рязанского нефтеперерабатывающего завода, произошедшего 12 февраля. Как сообщил один из участников ликвидации ЧП, во время инцидента в сотне метров от места происшествия проводилась экскурсия для некоторых членов делегации нефтяной компании, прибывших в Рязанскую область на совещание генеральных директоров своих подразделений. На экскурсии также присутствовал первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин.

Также стало известно, что в первые часы пожара завод посетили губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и начальник УМВД России по Рязанской области Николай Пилюгин. Повышенные и нетипичные меры безопасности бросились в глаза участникам ликвидации пожара и применялись не только в зоне возгорания, но и за пределами завода. В частности, по словам очевидцев, было оперативно перекрыто движение в направлении РНПК и выставлены патрули.

Как сообщалось ранее, 12 февраля на станции Стенькино-2 около 18.00 в районе эстакады слива-налива нефтепродуктов Рязанской нефтеперерабатывающей компании произошло возгорание нескольких цистерн с нефтепродуктами. В ситуации задействованы как структуры ОАО «НК «Роснефть», так и ОАО «РЖД», успевшие в первые часы после происшествия вступить в заочную перепалку по поводу причин произошедшего и ответственности. Обе компании являются спонсорами Олимпиады в Сочи. Пожар локализован в 21.40, тушение огня продолжается.

Видео Саша Марченков



Читайте нас:
Поделиться: