Новости

Президент «Роснефти» Игорь Сечин прибыл на Рязанский нефтезавод

Игорь Сечин
Игорь Сечин
12 февраля 2014 года на территории РНПК произошло возгорание цистерн-вагонов. Предварительно установлено, что причиной случившегося стало грубое нарушение техники безопасности и халатность, допущенная составителями поездов и маневренной бригады станции Стенькино-2 Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги, говорится в сообщении пресс-службы «Росснефти». При закреплении состава, находившегося на путях за территорией завода, цистерны отделились от состава, совершив самопроизвольный спуск, пробили ворота завода, затем столкнулись с эстакадой, в результате чего произошло возгорание.

Пожар полностью ликвидирован к 05.00 утра 13 февраля благодаря слаженной работе сотрудников РНПК, пожарных бригад МЧС РФ и пожарных служб ОАО РЖД на транспорте. Утверждён план восстановительных работ и план бесперебойного обеспечения топливом потребителей РНПК на время восстановления нормальной деятельности завода. Контроль за ликвидацией аварии и ходом осуществления восстановительных работ в РНПК осуществляется на месте группой топ-менеджеров ОАО «НК «Роснефть» во главе с президентом компании Игорем Сечиным.

Напомним, 12 февраля на станции Стенькино-2 около 18.00 в районе эстакады слива-налива нефтепродуктов Рязанской нефтеперерабатывающей компании произошло возгорание нескольких цистерн с нефтепродуктами. В ситуации задействованы структуры ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «РЖД». Пожар был локализован в 21.40. Ранее Российские железные дороги заявили о непричастности к происшествию на Рязанском НПЗ,

Читайте нас:
Поделиться: